Вниманию руководителей организаций и предприятий Ляховичского района

Обращаем внимание руководителей организаций и предприятий Ляховичского района на недопущение случаев несвоевременной выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей (далее — пособия).

В соответствии с действующим законодательством, пособия, назначенные по месту работы получателя пособия, выплачиваются в дни, установленные для выплаты заработной платы.

В случаях, когда суммы начисленных в бюджет Фонда платежей недостаточно для выплаты пособий, а так же в случаях несвоевременной выплаты заработной платы, действующим законодательством определен порядок взаимодействия плательщиков страховых взносов с территориальными органами Фонда для оперативного решения вопросов по выплате пособий.

Напоминаем, что несвоевременная выплата пособий по месту их назначения является грубым нарушением действующего законодательства.

За дополнительной информацией, касающейся порядка взаимодействия с органами Фонда следует обращаться в Ляховичский районный отдел Фонда социальной защиты населения по адресу: г. Ляховичи, ул. Десюкевича, 27 или по тел. 6-01-90, 6-01-91, 6-01-93.

Екатерина НОВОГРАН, начальник Ляховичского  районного  отдела Фонда социальной защиты населения.