В Минске открылась Международная книжная выставка-ярмарка. Что интересного там можно найти?

ОНТ.

Инфографика БЕЛТА

Беларусь – открытая книга людей с открытым сердцем. Девиз выставки уже с первых минут читается в образах и подаче главного национального наследия. Произведения на мове сразу на нескольких стендах, в них настоящее и прошлое страны. И прикоснуться к святыням может каждый.  Для гостей даже сокровище Радзивиллов – уникальная Брестская библия в открытом доступе.   

От художественной литературы до научно-популярных пособий. Только в прошлом году в Беларуси издали около 10 тысяч наименований книг и брошюр тиражом в 24 миллиона экземпляров. Многие можно найти на полках огромной импровизированной библиотеки. 

Ещё одна сюжетная линия выставки-ярмарки – Год малой родины. Её, как и 100 лет назад, в своих стихах воспевают и корифеи, и совсем молодые поэты. 

С тем же трепетом, но уже на английском воспевают свою Родину гости из Америки. Соединённые Штаты в этом году – центральный экспонент выставки. Здесь предлагают отойти от проторённых туристами троп по Нью-Йорку и окунуться в литературное путешествие по малоизвестным уголкам США.