Сотрудники Ляховичского РОЧС в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом» встречаются с коллективами района

Сотрудники  Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  в рамках проведения республиканской акции «Безопасность в каждый дом» встретились с  трудовым  коллективом ОАО «Путь новый».

Первый заместитель начальника РОЧС  Сергей Готовчиц провел с присутствующими профилактическую беседу по недопущению нарушений правил пожарной безопасности в быту, и на рабочих местах. Особое внимание  уделил соблюдению  правил эксплуатации печного отопления, электрооборудования, разъяснил как необходимо действовать в случае возникновения пожара. Родителям спасатель напомнил о недопустимости оставления детей без присмотра, и о том, к чему приводит детская шалость с огнем. Представитель МЧС привел примеры положительных сработок автономных пожарных извещателей и порекомендовал установить подобные приборы в каждую жилую комнату,  разъяснив правила установки и их техническое обслуживание.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Татьяна Колгушкина провела игру «Секрет безопасности», а также на примере макета печного отопления участники акции рассказали основные нарушения при эксплуатации печей, и конечно получили заслуженные подарки от спасателей.

В ходе мероприятия все участники не только вспомнили правила пожарной безопасности, но и получили новые знания.

Ляховичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает: не перегружайте электрическую сеть, не пользуйтесь самодельными электроприборами, пресекайте детскую шалость с огнем, не оставляйте малолетних детей без присмотра. Телефон службы спасения 101 и 112!

 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.