Инспекция надзора и профилактики Ляховичского РОЧС провели мониторинг объектов на территории района

В ходе мониторинга   установлено, что на объекте УП «ЛЯХОВИЧСКОЕ ПМС»  не приняты организационные меры по запрету курения в зданиях и помещениях (в период мониторинга зафиксированы следы курения вне установленных мест); — не произведена уборка территории от горючих отходов (в период мониторинга зафиксированы следы расположения дров возле топливного склада).

На объекте автозаправочной станции ОАО «Ляховичский консервный завод»  ранее предложенные мероприятия в рекомендациях выполнены в полном объеме.

На объекте ОАО «Путь Новый» : — отсутствие у вновь принятых работников и должностных лиц обучения по программе пожарно-технического минимума; — допущение курения работников вне специально отведенных мест; — эксплуатация теплогенерирующих приборов не заводского (кустарного) изготовления; — отсутствие на некоторых зданиях и сооружениях указателей категории по взрывопожарной опасности в соответствии с критериями, определяемыми МЧС; — на территории АЗС отсутствуют необходимое количество огнетушителей (3 ОП-40, либо 3 ОУ-50), а так же емкость с сорбентом, объемом не менее 0,5 м3 — не обеспечена возможность свободного открывания изнутри без ключа двери запасного эвакуационного выхода со второго этажа административного здания МТФ аг.Новоселки.

С целью устранения нарушений, выявленных при проведении мониторинга, в адрес руководителей УП «ЛЯХОВИЧСКОЕ ПМС, ОАО «Путь Новый» направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений. Так же спасатели напомнили о правилах безопасности на рабочем месте. Отдельно остановились на первичных средствах пожаротушения, на том, как ими пользоваться и где они должны находиться.

Ляховичский РОЧС.