В Ляховичском районе завершилась республиканская акция «Безопасность в каждый дом»

Ляховичские спасатели совместно с волонтерами районной организации Белорусского общества Красного Креста, а также активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных провели заключительный этап республиканской акции «Безопасность в каждый дом».

Взрослые и дети  смогли проверить свои знания по вопросам безопасности жизнедеятельности. Ребятишки с удовольствием складывали пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга», участвовали в викторинах, конкурсах, изучали порядок действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, обозначения пожарных знаков. Взрослые смогли изучить, как правильно вести себя во время пожара, какие требования безопасности предъявляются к печному отоплению и какую информацию нужно сообщить, позвонив по телефону 101 и 112, и конечно же попробовать свои силы в установке пожарного извещателя.

Все участники конкурсов  во время проведения акции получили памятки «Безопасность в каждый дом!», а участники акции — призы от работников Ляховичского районного отдела по ЧС.

Татьяна КОЛГУШКИНА, инспектор РОЧС.