СОЦИАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОТОВА ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ОДИНОКИМ ПОЖИЛЫМ ГРАЖДАНАМ И ИНВАЛИДАМ ПО ДОСТАВКЕ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И ЛЕКАРСТВ

Министерство труда и социальной защиты информирует, что социальная служба готова оказать помощь одиноким пожилым гражданам и инвалидам по доставке продуктов питания и лекарств. 

Данная помощь будет оказываться социальными работниками и волонтерами, привлекаемыми территориальными центрами социального обслуживания населения. Таких центров в стране 146, они расположены в каждом районе страны. 

Куда обращаться за помощью 

За оказанием помощи по доставке продуктов питания и лекарств для одиноких пожилых граждан и инвалидов нужно обращаться в территориальные центры социального обслуживания населения.

Телефон, по которому можно позвонить в Ляховичский ТЦСОН — 6 09 17

В случае возникновения проблемных ситуаций, а также предложений по совершенствованию работы организации доставки продуктов питания и медикаментов социальной службой можно позвонить в: 

Министерство труда и социальной защиты по телефону (8 017) 222 49 29 

Комитет по труду, занятости социальной защите Брестского облисполкома по телефону (80162) 21 09 04 

Звонки принимаются с 9.00 до 18.00 в рабочие дни. 

В стране проживает порядка 830 тысяч одиноко проживающих граждан и инвалидов. Из них почти у 160 тысяч нет близких.

Источник: официальный сайт Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь


В рамках недопущения распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19, пожилым гражданам и инвалидам рекомендовано минимизировать посещение мест массового скопления людей. С целью соблюдения мер профилактики одинокие пожилые граждане и одинокие инвалиды 1 и 2 группы для оказания помощи в доставке продуктов питания и лекарственных средств могут обратиться в Ляховичский ТЦСОН  ежедневно с 9.00 до 18.00.по телефону 6-09-17, сообщается на сайте ТЦСОН.