В Ляховичах создали буклет «Паспорт туриста»

Буклет «Паспорт туриста» представляет собой персонализированное сувенирное издание, внешне похожее на паспорт гражданина Республики Беларусь.

«Паспорт туриста» — специальный буклет, в котором собрана вся необходимая туристическая информация о городе и районе с фотографиями и «+кодом»: места проживания и размещения (гостиницы, агроусадьбы), объекты общественного питания, учреждениях здравоохранения, историко-культурные достопримечательности города и района, телефоны экстренных служб и др.

Отличительной чертой паспорта туриста, путешествующего по Ляховиччине, является сочетание информативного компонента, позволяющего туристу самостоятельно спланировать своё путешествие, с элементами квеста. Начиная с первого разворота, турист-владелец паспорта включается в интерактив – по желанию указывает свои персональные данные. Далее, при посещении объектов он может воспользоваться «+кодом» — это своего рода адрес, с помощью которого можно найти заинтересовавшее место и поделиться им на Google картах.

Посетив заинтересованные объекты, турист может внести какие-либо рекомендации, заметки – в этом поможет специальная страничка паспорта.

Данный буклет будет презентоваться на туристических выставках как в Беларуси, так и за рубежом.

«Паспорт туриста» по Ляховичскому району представлен на русском и английском языках.

Электронную версию можно скачать на сайте «Спорт и туризм Ляховичского района», а вот его бумажный вариант найти можно пока что только на специализированных выставках.