Лучшая профилактика краж — охранная сигнализация


С кражей вещей из дома, наверное,  сталкивались многие. Кто-то был  неосмотрителен  и у него  украли из-под носа ключи от квартиры, сосед потерял бумажник на вечеринке или у него украли велосипед, оставленный возле подъезда буквально на минутку. Подобные истории можно приводить сотнями. Объединяет эти, казалось бы, разные истории тот факт, что в большинстве случаев в потере той или иной собственности был виноват не злой рок, а собственная беспечность и действия злоумышленников. Имущественные преступления, в настоящее время, являются наиболее распространенным видом правонарушений.

Так, например, за 2 месяца текущего года, в г. Ляховичи гражданами  заявлено о 3 кражах  из квартир, домов, гаражей.
Ни для кого не секрет, что даже само наличие, системы охранной сигнализации, смонтированной на квартире (доме или гараже), является сдерживающим фактором для преступников. К сожалению, большинство граждан принимают решение об оборудовании своего жилища сигнализацией, только после совершения кражи принадлежащего им имущества.
Если вам что-то кажется подозрительным или Вы заподозрили особое внимание к себе и своему имуществу со стороны — необходимо сразу же звонить по телефону 102 либо обращайтесь в Барановичский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь: г. Барановичи, ул. Ленина 10а, телефоны: 8(0163)45-25-84, 8(0163)45-20-32, 8-029-346-39-34, 8-029-204-12-48, 8(01633)2-22-88.

Начальник отделения по охране объектов г. Ляховичи
Барановичского отдела Департамента охраны
МВД Республики Беларусь
майор милиции А.А. Хитрик