Куда спешили спасатели в Ляховичском районе

По состоянию на 22 апреля  на территории Ляховичского района зарегистрировано 12 пожаров, в огне которых погибло 5 человек, за аналогичный период прошлого года произошло 8 пожаров, погибло 3 человека.

21 апреля в 13.14 на 101  поступило сообщение о пожаре в д.Миничи по ул.Тихой. По прибытию к месту вызова спасателей было установлено, что происходит горение хозяйственных построек, и горение кровли нежилого дома. В результате пожара уничтожено 3 хозяйственных строения, поврежден нежилой дом и 1 хозяйственное строение. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленного лица.

В этот же день в 23. 25 спасатели тушили пожар в нежилом доме в д.Большая Лотва по ул.Ломоносова. В результате пожара огнем уничтожена кровля, перекрытие, повреждены стены и имущество в доме. Причина пожара-устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленного лица.

Ляховичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям обращается ко всем жителям города и района, будьте предельно бдительны, внимательны и осторожны в обращении с огнем! Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы! Не оставляйте без присмотра топящуюся печь! Не оставляйте в доме, квартире, без присмотра детей, инвалидов и престарелых членов семьи! Не выжигайте сухую растительность! Не разводите костры вблизи хозяйственных построек и жилых домов! В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните на 101 либо 112.

Татьяна КОЛГУШКИНА, инспектор РОЧС.