«Не рискуйте жизнью!».Сотрудники РОЧС проводят рейды по Ляховичскому району

25 апреля на линию «101» поступило сообщение о пожаре в квартире на первом этаже двухэтажного двухквартирного жилого дома в агрогородке Жеребковичи Ляховичского района. До прибытия к месту вызова спасателей местные жители спасли хозяина одной из квартир. В результате пожара огнем уничтожен диван, кресло, повреждено имущество в одной из жилых комнат.

В связи с произошедшим пожаром работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в очередной рейд в Жеребковичи. Жителям данного населенного пункта напоминали о правилах безопасного поведения в быту, рассказали алгоритм действий при различных чрезвычайных ситуациях, также напомнили о правилах пожарной безопасности при сжигании мусора на придомовых территориях, рассказали об административной ответственности за выжигание сухой растительности и разведение костров в запрещенных местах, вручали памятки на противопожарную тематику.

В магазинах, сельском Совете, почтовом отделении, на остановочных пунктах обновили наглядную-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности. Спасатели не оставили без внимания и тех, кто неоднократно попадал в списки злоупотребляющих спиртными напитками и, закуривая в постели подвергали свою жизнь опасности. Чтобы достучаться до каждого из них, представители МЧС разместили наклейки «Завяжи с курением в постели» на почтовых ящиках и входных дверях домовладений.

Работники МЧС напоминают: несоблюдение правил пожарной безопасности, курение в постели, да ещё и в нетрезвом состоянии, использование неисправных электроприборов — источники возгорания и пути к беде. Берегите себя, выполняйте правила безопасности, не рискуйте жизнью!

Фото и информация с сайта Брестского областного управления МЧС.