Дети за мир на планете! Акцию «Летите, голуби» подготовили участники ляховичского клуба «Заранка»

21 сентября — Международный день мира. В качестве символа мира традиционно используется изображение голубя с оливковой ветвью в клюве. Этот день провозглашён как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире.

В этот день проводятся мероприятия, которые призваны рассказать о войне и ее последствиях, призвать людей на всей планете к миру и мирному существованию. И, конечно же, большая роль в продвижении идей мира принадлежит белорусским клубам ЮНЕСКО.

Участники клуба «Заранка», действующего при ЦКРОиР, не остались в стороне и провели акцию «Летите, голуби». Подготовили бумажных символов мира — голубей, разместили их вокруг большого сердца белорусов, которое птицы понесли над нашей планетой, напоминая, нам людям, о важности сохранения порядка и гармонии на планете. А некоторые из юнесковцев решили подарить необычных птиц мира своим одноклассникам.

Для многих из нас мир – это само собой разумеющаяся обыденность. Молодое поколение нашей страны не ведает, что такое война, голод, разруха.

Все мы должны задуматься о своих помыслах и поступках, о том, что каждый из нас сделал ради мира.

Мы понимает, как важно беречь мир и сохранять его ради будущего!

Максим Куделевич,председатель клуба БелАЮ «Заранка.