С начало года на территории Ляховичского района зарегистрировано 34 кражи

За неполных 5 месяцев 2021 года на территории Ляховичского района зарегистрировано 34 кражи, по 17 из них установлены лица, их совершившие.
По своему характеру они весьма разнообразны: 16 краж из жилищ, квартир, 3 кражи велосипедов, по одной из магазина и автомашины, также зарегистрировано 7 краж оставленного без присмотра имущества в общественных местах.
Спектр похищаемого очень широк, как и прежде большинство составляют деньги, аккумуляторы, металлическая посуда, металлолом, газо-, электро- бытовые приборы, велосипеды.
Актуальной проблемой с наступлением летнего периода остается увеличение числа краж велосипедов. Большинство таких краж совершены путём свободного доступа, из территорий дворов частных домов, подъездов, сараев, подвалов, где велосипеды находятся без присмотра и владельцами не принимались элементарные меры по их сохранности.
Будьте бдительны! В общественных местах при проведении массовых мероприятий, при посещении кафе и баров: не оставляйте свои вещи (куртки, сумки, барсетки, велосипеды, самокаты и д.т.) без присмотра. Если ваша машина остается на ночь без присмотра, не сочтите за труд, заберите или хотя бы уберите с видного места автомагнитолу, видеорегистратор, навигатор.
Выполнение элементарных вышеперечисленны мер безопасности, поможет избежать противоправных действий в отношении Вашего имущества.

Андрей ГИЛЬ, первый заместитель РОВД.