Пожарная безопасность на объектах районного отдела по образованию

 РОЧС провёл  мониторинг  объектов отдела по образованию . В поле зрения попали ГУО «Средняя школа № 1 г.Ляховичи», ГУО «Средняя школа № 2 г. Ляховичи», ГУДО «Ясли сад № 1 г.Ляховичи», ГУДО «Детский сад № 2 г.Ляховичи», ГУДО «Ясли сад № 3 г.Ляховичи», ГУО «Ясли-сад № 4 г.Ляховичи» и лицензиата обслуживающего систему пожарной автоматики ООО «Белпожохрансервис».

На объектах ГУО «Средняя школа № 1 г.Ляховичи», ГУДО «Детский сад № 2 г.Ляховичи» и ГУДО «Ясли сад № 3 г.Ляховичи» выявлен ряд проблемных вопросы в обеспечении пожарной безопасности.

Так в ГУДО «Детский сад № 2 г.Ляховичи» не размещены в необходимых местах планы эвакуации при пожаре. В ГУДО «Ясли сад № 3 г.Ляховичи» не оборудованы устройствами самозакрывания двери, отделяющие помещения 8 групп и музыкального зала, от лестничных клеток. Не организована эффективная защита от дыма в ГУО «Средняя школа № 1 г.Ляховичи», необходимо оборудовать устройствами самозакрывания 14 дверей.

На остальных объектах замечаний не выявлено.

При проведении мониторингов, с работниками проведены противопожарные инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на объектах.

Сергей ГОТОВЧИЦ, первый заместитель начальника Ляховичского РОЧС.