«Дом, где тебя любят и ждут!». В агрогородке Жеребковичи Ляховичского района спасатели организовали проведение республиканской акции «Забота о безопасности малой Родины»

В выходные дни в агрогородке Жеребковичи Ляховичского района прошло яркое мероприятие под названием «Дом, где тебя любят и ждут!» В этот праздничный день  спасатели организовали проведение республиканской акции «Забота о безопасности малой Родины». Конкурсы, игры, викторины и даже работа батутов была организована в этот день для местных жителей. Спасатели в свою очередь организовали деятельность  нескольких станций безопасности, на которых все желающие могли получить не только теоретические знания, но и практические.

Конкурсы «Безопасная печь», «Собрать автономный пожарный извещатель», «Сообщить о чрезвычайной ситуации», «Найти в макете печи нарушение в ее устройстве и эксплуатации», «Электроприборы», «Газовое оборудование» и многое другое. Участники мероприятия за отлично показанные знания в области безопасности жизнедеятельности награждены дипломами и наглядно-изобразительной продукцией. Замечательный концерт настроил всех на праздничное настроение. Вот так весело, позитивно, а главное безопасно прошел день для местных жителей.

Татьяна КОЛГУШКИНА, инспектор РОЧС.