Заседание координационного совета по теме «Итоги работы по совершенствованию и развитию территориальной обороны Ляховичского района

Под руководством председателя райисполкома  Николая Мороза прошло  заседание координационного совета по теме«Итоги работы по совершенствованию и развитию территориальной обороны Ляховичского района в 2019/2020 году. Основные задачи по территориальной обороне на 2020/2021 год, пути их решения».

По итогам проведенного заседания, работа по вопросам территориальной обороны за отчетный период признана удовлетворительной, наблюдается положительная тенденция в подготовке органов управления и в организации взаимодействия между органами исполнительной и распорядительной власти, военным комиссариатом г. Барановичи, Барановичского и Ляховичского районов, районным отделом внутренних дел, районным отделом по чрезвычайным ситуациям. В результате анализа проведенных мероприятий за прошедший период, определены основные направления деятельности по развитию и совершенствованию территориальной обороны района.

Таким образом, роль территориальной обороны в системе обеспечения национальной безопасности с каждым годом неуклонно возрастает, задачи, стоящие перед ней, все более приобретают практическую направленность и реальность.

Сергей СОЛОВЕЙ, заместитель военного комиссара по территориальной обороне.