В Ляховичском районе подведены итоги конкурса «Спасатели глазами детей»
В Ляховичском районе подвели итоги районного этапа республиканского смотра – конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей». Конкурс проводился в целях развития творческих способностей учащихся, пропаганды здорового образа жизни, популяризации профессии спасателя. Ребята проявили свои таланты в десяти номинациях: сказка, рассказ, стихотворение, рисунок, плакат, поделка, скульптура малых форм, модель пожарной аварийно-спасательной техники, стикер-пак МЧС и комикс. Перед членами жюри стояла нелегкая задача определить лучших из лучших, ведь каждая работа конкурсанта уникальна, так как в нее вложено все представление детей о профессии спасателя и их отношение к безопасности жизнедеятельности.
Победителями и призерами районного этапа признаны:
«Рисунок» возрастная категория 7-10 лет:
I место — Ваврищук Камилла Игоревна, воспитанница объединение по интересам «Палитра» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Ляховичи»;
II место — Сайлевич София Павловна, воспитанница, ГУО “Ляховичская детская школа искусств”
III место — Орловская Татьяна Дмитриевна, воспитанница, ГУО “Ляховичская детская школа искусств”.
«Рисунок» возрастная категория 11-14 лет:
I место — Кошман Екатерина Анатольевна, воспитанница, ГУО “Ляховичская детская школа искусств”;
II место — Гасанова Елизавета Александровна, учащаяся ГУО “Средняя школа №1г.Ляховичи”;
III место — Тарлюк Елизавета Вячеславовна, учащаяся ГУО “Новоселковская средняя школа”.
«Поделка»:
I место — Зенько Александр Сергеевич и Дарья Сергеевна, учащиеся ГУО «Гимназия г.Ляховичи»; Ярош Элина Евгеньевна, учащаяся ГУО “Средняя школа №1г.Ляховичи”;
II место — Бречко Арина Ильинична, учащаяся ГУО “Даревский УПК ДС-СШ”; Хмарук Максим Александрович, учащийся ГУО “Липская средняя школа”;
III место — Ворончак Надежда Васильевна, учащаяся ГУО “Коньковский УПК ДС/СШ”;
Модель пожарной аварийно-спасательной техники:
I место — Кулак Назар Валерьевич и Колядич Денис Игоревич, учащиеся ГУО“Кривошинская средняя школа им Г.С.Здановича”;
II место — Вильчецкая Ксения Ивановна, учащаяся ГУО “Средняя школа №2 г.Ляховичи”;
Номинация “Стикер-пак”:
I место — Стремоус Мария Витальевна, учащаяся ГУО “Средняя школа №2г.Ляховичи”;
II место — Глушко Семен, учащийся ГУО “Средняя школа №2г.Ляховичи”;
III место — Рабцевич Мария Васильевна, учащаяся ГУО “Липская средняя школа”;
Номинация “Скульптура малых форм”:
I место — Базылев Лев Васильевич, учащийся ГУО “Средняя школа №2 г.Ляховичи”;
Номинация “Рассказ”
II место — Калько Мария Вячеславовна, учащаяся ГУО “Островская средняя школа”;
III место — Прастакевич Валерия Романовна, учащаяся ГУО «Гимназия г. Ляховичи»;
Номинация “Стихотворение”
I место — Мирончук Доминика Станиславовна, учащаяся ГУО “Липская средняя школа”;
II место — Исаханова Ангелина Сергеевна, учащаяся ГУО “Средняя школа №1г.Ляховичи;
III место — Гаспадура Максим Вацлавович, учащийся ГУО «Учебно-педагогический комплекс Подлесский детский сад-базовая школа; Кузьмич Александра Николаевна – учащаяся ГУО “Средняя школа №2г.Ляховичи”.
Номинация «Сказка»:
I место — Ясинская Анастасия Александровна, учащаяся ГУО «Начевская средняя школа»;
II место — Пачко Полина Александровна, учащаяся ГУО “Кривошинская средняя школа им.Г.С.Здановича”;
III место — Капустенко Степан Витальевич, учащийся ГУО «Туховичская средняя школа», Дыдышко София Дмитриевна, учащаяся ГУО «Средняя школа №2 г.Ляховичи”.
Победители получат дипломы и ценные призы от организаторов конкурса.
Алексей Клетаница, инспектор РОЧС.