В Ляховичском районе горели две хозпостройки

24 марта  в 22.01 спасателям поступило сообщение о пожаре  в д.Кривошин. По прибытию к месту вызова спасателей наблюдалось открытое горение двух хозяйственных строений на территории частного  домовладения. В результате пожара огнем уничтожены два дощатых строения  размерами 2х2 м и 2х7м.

Причина пожара устанавливается.

По состоянию на 25.03.2021 года на территории Ляховичского района зарегистрировано 9 пожаров, в огне погиб человек, за аналогичный период прошлого года произошло 5 пожаров, в огне погибло 2 человека.

В целях предупреждения пожаров в жилье ляховичские спасатели настоятельно рекомендуют:

– не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения; – возьмите для себя за привычку курить только на улице, при этом окурки складывайте в негорючую емкость;

– следите за исправностью печей и дымоходов; не оставляйте топящиеся печи без присмотра;

– устанавливайте в жилых комнатах автономные пожарные извещатели.

Для правильного сжигания прошлогодней листвы, травы необходимо выбрать площадку так, чтобы исключить возникновение пожара. Делайте это только в безветренную погоду. Постоянно следите за огнем, держите под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой. После окончания сжигания мусора, горящие материалы следует потушить до полного прекращения тления.

МЧС напоминает: соблюдение правил пожарной безопасности обезопасит Вашу жизнь.

 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.