В Ляховичском районе проходит командно-штабное учение 8 радиотехнической бригады ВВС и войск ПВО

С  4 по 6 мая  под руководством начальника радиотехнических войск-начальника управления радиотехнических войск Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны полковника  Владимира  Ермоловича  проводится командно-штабное учение с 8 радиотехнической бригадой.

Основная цель  учения — совершенствование навыков должностных лиц бригады в организации боевого применения и управления подчиненными воинскими частями и подразделениями в ходе ведения разведывательно-информационных действий.

Основные отрабатываемые вопросы: оценка обстановки, принятие  решения на боевое применение бригады, скрытное выдвижение запасного командного пункта в назначенный район и передача на него управления, оборудование позиции нового района, отработка практических действий личного состава по отражению ударов  воздушного нападения условного противника, слаженности боевых расчетов,  маскировка дымовыми аэрозолями,охрана обороны позиций, а также организация взаимодействия, всестороннего обеспечения и управления.

С целью гражданско-патриотического воспитания, повышения престижа службы в Вооружённых Силах  Республики Беларусь проведена экскурсия для учащихся СШ №15 г. Барановичи.

Подробности — в одном из номеров «ЛВ».

Фото Сергея ВОРОНОВИЧА.