В Ляховичах спасатели помогли ребёнку, который запер себя в квартире

Ляховичским спасателям поступило сообщение 19 мая в 15-25. Как оказалось, на улице Юбилейной в квартире на первом этаже пятиэтажного дома закрылся ребенок 2,5 лет- сам открыть замок не смог. Хозяйка находилась на улице.

С использованием лестницы-палки работники МЧС проникли на балкон. Используя подручные средства, открыли  без повреждений пластиковую балконную дверь  и вошли в квартиру. 

Родители, обратите внимание на ситуации, угрожающие здоровью и безопасности вашего ребенка. Никогда не оставляйте малышей без присмотра. Сделайте все возможное, чтобы создать для них безопасную среду. Научите ребенка пользоваться мобильным или домашним телефоном, чтобы при необходимости он мог позвонить в службы экстренной помощи, а также вам на работу. Спички и зажигалки храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, топить печи. Если на межкомнатных или входных дверях стоят замки с поворотным механизмом, то следите, чтобы ребенок случайно не запер себя. На межкомнатные двери можно поставить защитный амортизатор, он не даст двери закрыться до конца.

 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.