В Подлесской школе Ляховичского района работает оборонно-спортивный лагерь «Спасатель»

Не первый год в Подлесском  УПК ДС — БШ работает оборонно-спортивный лагерь «Спасатель». Этот год не стал исключением, отдыхать  и оздоровливаться здесь будут  10 ребят. Лагерь посещают  как мальчишки, так и девчонки, которые больше хотят узнать о профессии спасателя, поучаствовать в соревнованиях,  проводимых работниками РОЧС, пополнить  знания в области обеспечения пожарной безопасности.

Торжественное открытие состоялось 8 июня. В мероприятии принял участие заместитель начальника Ляховичского РОЧС Дмитрий Бертош. Дмитрий Александрович отметил, что юные спасатели-пожарные, будущее ядро службы 101 и, несмотря на то, что каждый из участников выберет свой жизненный путь, свою дорогу, знания и умения по безопасности, которые у них уже имеются, будут хорошим подспорьем в преодолении различных жизненных испытаний.

В течение смены ребят обучат, как оказать первую помощь, расскажут о профессии спасателя, пожарной аварийно-спасательной подготовке. Со школьниками также пообщаются представители ОСВОД, работники РОВД, службы газа. А еще наши ребята отправятся 17 июня на экскурсию Республиканский образовательный центр безопасности, который расположен в г.Минске.

Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.