Мониторинг пожарной безопасности

Должностными лицами органов государственного пожарного надзора Ляховичского РОЧС, в соответствии с п.4 «Положения о порядке проведения мониторинга», утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 г. № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», проведены мониторинги: (ГУО «Ясли – сад № 1 г.Ляховичи»; ГУО «Детский – сад № 2 г.Ляховичи»; ГУО «Ясли – сад № 3 г.Ляховичи»; ГУО «Ясли – сад № 4 г.Ляховичи»;).

При проведении мониторингов выявлены следующие нарушения:

Не организована подготовка работников по программам пожарно-технического минимума в соответствии с постановлением МЧС Республики Беларусь 22 мая 2018 г. N 36 «Об утверждении инструкции о порядке подготовки работников по вопросам пожарной безопасности и проверки их знаний в данной сфере», не проведена проверка системы внутреннего противопожарного водоснабжения, в порядке, определяемом постановлением МЧС Республики Беларусь 15 мая 2018 г. N 34 «Об утверждении инструкции о порядке проверки состояния наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения», не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности в соответствии с Постановлением МЧС Республики Беларусь от 28 апреля 2018 г. N 28 «Об установлении требований к содержанию общеобъектовой инструкции по пожарной безопасности».

Спасатели так же напомнили о правилах безопасности на рабочем месте. Отдельно остановились на первичных средствах пожаротушения, на том, как ими пользоваться и где они должны находиться.

Ляховичский РОЧС