Время стать заметным! Сотрудники ОГАИ Ляховичского РОВД 18 ноября проведут Единый день знаний дорожного движения

 18 ноября  в учреждениях дошкольного и общего среднего образования на территории Ляховиччины сотрудники ОГАИ  РОВД проведут  Единый день знаний.
Главная цель дня — предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Инспекторы  расскажут  ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге и как их избежать при переходе проезжей части. Но основная тема осени – важность ношения фликеров в темное время суток, что в темное время суток световозвращающий элемент заметен водителю при включенном ближнем свете фар на расстоянии 140-180 метров, а при дальнем до 400 метров. Также будут проводиться блиц опросы учащийся, победители которых от ОГАИ Ляховичского РОВД получат в подарок световозвращающий элемент.
Но как бы «Дядя Степа» не объяснял Правила дорожного движения, ребенок все равно будет равняться на маму и папу, на старшего брата и сестру. Именно поэтому взрослым необходимо учить детей безопасному поведению на дороге своим примером, ежедневно напоминать, как правильно и безопасно участвовать в дорожном движении и, отправляя ребенка в школу проверять наличие фликера.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: если вы обнаружили нетрезвых граждан, которые своим поведением создают угрозу безопасности дорожного движения, незамедлительно позвоните по телефону 6-09-37 или 102 — ваш звонок может спасти жизнь.

Евгений ВОЙШЕВИЧначальник ОГАИ Ляховичского РОВД