Ляховичский РОЧС подвёл итоги конкурса «Безопасная пепельница»

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь», направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, Ляховичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям провели конкурс на безопасную пепельницу. Всем желающим предложили создать безопасную пепельницу, которая может быть сделана из подручных материалов и нести в себе безопасность. Участники присылали свои работы в виде фотографий на электронную почту Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Места распределились следующим образом:

1-е место заняли, участники объединения по интересам «Юный Спасатель» ГУО «Новоселковская средняя школа» Евгений Ревинский и Арина Головин, руководитель клуба «Юный Спасатель» Наталья Каминская;

2 — место присвоено семье Хмарук из аг.Липск. Семья выполнила пепельницу как место пожара с закопченными стенами, частично уничтоженных кровлей на котором работает спасатель. Место для окурков и пепла является скрытым и выдвигается по необходимости. На углу основания выполнена надпись, призывающая к соблюдению правил пожарной безопасности при курении.

3 – место присвоено семье Мартинкевич из Ляховичей.

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами от ляховичских спасателей.

Спасатели напоминают:

  • не курите в постели и ином месте для сна;
  • используйте пепельницу из негорючих материалов;

В случае пожара звоните по телефонным номерам службы спасения 101 или 112.

 Татьяна КОЛГУШКИНА, инспектор РОЧС.