Сколько раз выезжали ляховичские спасатели на тушение пожаров?

31 декабря 2021 года в 14.29 в службу спасения поступило сообщение о загорании в строении банкетного зала в д.Дарево – Чиж, Коньковского сельского Совета. По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что происходило загорание утеплителя под обшивкой стены, ликвидировано до прибытия подразделений МЧС. В результате пожара никто не пострадал, огнем поврежден утеплитель под обшивкой стены. По данному факту проводится проверка.

01.01.2021 года в 10.28 спасатели выехали по сообщению о пожаре в трехкомнатной квартире на первом этаже двухэтажного четырехквартирного дома в д.Святица, по ул.Молодежной. По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что в квартире имеется задымление, хозяин квартиры находится внутри. При проведении разведки звеном газодымозащитной службы на кровати в жилой комнате обнаружен труп хозяина квартиры 1965 года рождения. Пожар ликвидировали спасатели. В результате пожара огнем уничтожена кровать, постельные принадлежности, повреждено имущество в комнате. Причина пожара устанавливается.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них спасатели призывают граждан соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: следить за состоянием электропроводки и не оставлять без присмотра электробытовые приборы; соблюдать правила эксплуатации печей, а также правила пользования газовыми приборами; следить, чтобы спички не попали в руки маленьким детям; не курить в постели; установить дома автономный пожарный извещатель. Помните, что в случае пожара следует звонить по телефонным номерам 101 или 112.

 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.