Ляховичи: подведены итоги районного этапа республиканского фестиваля «Безопасное детство»

Безопасность подрастающего поколения, внимательное отношение к здоровью и безопасности детей, является первоочередной задачей каждого учреждения дошкольного образования. Определить лучших на районном этапе республиканского Фестиваля «Безопасное детство» было задачей не из легких – все участники проявили себя на высоком уровне.

На суд жюри педагогические коллективы представили работы в номинациях «Дидактические игры» и «Уголки безопасности», созданные ими в группах детских садов, а в номинациях «Азбука безопасности» и «Гордимся, что научили» воспитанники демонстрировали полученные ими знания по ОБЖ. Для участия в номинации «Гордимся, что научили» родителям вместе со своими детьми нужно было снять видеоролик на тему безопасности жизнедеятельности. Для «Дидактической игры» в учреждениях дошкольного образования разрабатывали игру для обучения детей правилам безопасности Участвуя в номинации «Азбука безопасности», дети выступали перед членами жюри на соответствующую тематику, а для номинации «Уголок безопасности» в группах дошкольных учреждений образования были оборудованы уголки с обучающей информацией и дидактическими играми.

По итогам фестиваля определили победителей:

· I место — ГУО «Ясли-сад №3 г. Ляховичи»;

· II место разделили между собой ГУО «Начевский детский сад» Ляховичского района и ГУО «Даревский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»;

· III место — ГУО «Ясли-сад №1 г. Ляховичи» и ГУО «Жеребковичский детский сад» Ляховичского района.

Все призеры получат подарки и дипломы от организаторов фестиваля.

Детская шалость с огнем — плачевные последствия для родителей! Позаботьтесь о том, чтобы спички, зажигалки и другие опасные предметы находились в недоступных для детей местах.

Татьяна КОЛГУШКИНА, инспектор РОЧС.