На дорогах Брестчины произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли

За прошедшую неделю на дорогах области произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и семь получили травмы различной степени тяжести, сообщает ГАИ УВД Брестского облисполкома.

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечены 694 пешехода, 104 из них находились в нетрезвом состоянии, 232 передвигались в темное время суток без световозвращающих элементов.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам к ответственности привлечены 262 водителя.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГАИ задержаны 25 водителей, 154 — без права управления транспортным средством.

За выходные дни на территории области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек травмирован.

Брест: травмирован пешеход

12 февраля около 12 часов 28-летний брестчанин, управлял автомобилем «Ауди» и двигался по улице Мицкевича в Бресте. При повороте на улицу Советскую водитель совершил наезд на 75-летнюю местную жительницу, которая, по предварительной информации, пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Женщина-пешеход с травмами госпитализирована. Проводится проверка.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий водителям необходимо соблюдать дистанцию, не совершать резкие маневры, а также заблаговременно сбрасывать скорость из-за увеличения тормозного пути.

Пешеходам стоит быть особенно осторожными при пересечении проезжей части. Переходите дорогу только по пешеходным переходам, убедившись, что автомобилисты вас пропускают. Находясь на остановках общественного транспорта, не подходите близко к проезжей части во избежание падения.

В свою очередь, сотрудники ГАИ ориентированы на оказание помощи всем участникам дорожного движения, оказавшимся в затруднительной ситуации.