В приоритете- охрана труда

11 марта 2022 года на базе Государственного учреждения образования «Островская средняя школа» Ляховичского района состоялось учебно-методическое объединение заместителей директоров по учебной (учебно-воспитательной) работе по теме «Актуальные требования и подходы к соблюдению законодательства по охране труда».


❗В рамках семинара выступил Салата А.В., инженер по охране труда Центра обеспечения деятельности бюджетных организаций Ляховичского района, который в своем докладе акцентировал внимание на вопросах, касающихся нормативного регулирования обеспечения охраны труда в учреждении образования.
❗Бутько Л.И., председатель Ляховичского райкома профсоюза работников образования и науки, в ходе выступления осветила вопросы осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда в учреждении образования и порядок участия представителей профсоюза в проведении контроля за охраной труда.
В практическом блоке руководством Островской средней школы был проведён квест «Организация контроля за состоянием охраны труда в учебных кабинетах физики, химии, в совмещённой мастерской по обработке ткани и работ с пищевыми продуктами, в спортивном зале». Заместители директоров смогли продемонстрировать свои знания в области осуществления контроля за состоянием охраны труда на практике.

Источник информации: группа в ВК  профсоюза работников образования и науки г. Ляховичи