В пресс-службе Александра Лукашенко раскрыли подробности его визита на Дальний Восток России

Весь комплекс вопросов белорусско-российских отношений обсудят Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин во время рабочего визита белорусского лидера в Российскую Федерацию. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президента Беларуси.

Глава государства посетит дальневосточные регионы России. На 12 апреля запланирована встреча и переговоры с Президентом России Владимиром Путиным. Лидеры двух стран в День космонавтики вместе посетят космодром «Восточный» в Амурской области, в возведении инфраструктуры которого планируется участие и белорусских специалистов. Главы государств ознакомятся с ходом строительства стартового космического комплекса, пообщаются с летчиками-космонавтами и сотрудниками космодрома.

ЛУКАШЕНКО И ПУТИН ВСТРЕТЯТСЯ 12 АПРЕЛЯ НА КОСМОДРОМЕ «ВОСТОЧНЫЙ» В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИИ

На космодроме президенты в формате один на один обсудят актуальные вопросы в развитии двусторонних отношений, совместные меры по противодействию санкционному давлению со стороны коллективного Запада, обстановку в регионе и мире, события в Украине. По итогам переговоров главы государств встретятся с представителями белорусских и российских средств массовой информации.

Александр Лукашенко в ходе рабочего визита также посетит Приморский край. Во Владивостоке 13 апреля состоится встреча главы государства с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Главной темой переговоров станет сотрудничество Беларуси с дальневосточным регионом России. Делегации обсудят реализацию текущих проектов и новые направления взаимодействия. В частности, акцент будет сделан на вопросах торговли по широкому спектру позиций и поставках рыбной продукции на белорусский рынок.

Планируется, что Президент также посетит остров Русский, где ознакомится с реализацией в Приморском крае ряда инфраструктурных и общественно-культурных проектов.