В Ляховичском районе прошла республиканская операции «Нелегал-2022»

В период с 8.00 часов 29 июня до 23.00 часов 1 июля 2022 года на территории Ляховичского района прошел первый этап операции «Нелегал-2022».
Основные усилия ОВД Ляховичского райисполкома в этот период были направлены на:

  • выявление и пресечение правонарушений в сфере законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь;
  • выявление лиц, причастных к организации незаконной миграции, а также лиц, оказывающих им в этом содействие;
  • пресечение правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.
    В процессе  операции проведены рейдовые мероприятия, направленные на установление фактов нарушения законодательства Республики Беларусь о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республики Беларусь, изучен порядок осуществления трудовой деятельности иностранцами, на строительных объектах, проведена отработка увеселительных заведений и рынка.
    Осуществлена проверка по месту жительства 54 иностранцев постоянно/временно проживающих на территории Ляховичского района и г. Ляховичи в том числе, которым установлен запрет въезда на территорию Республики Беларусь.
    В период проведения 1-го этапа операции «Нелегал-2022» сотрудниками Ляховичского РОВД за нарушение миграционного законодательство составлено 3 административных протокола по ст. 24.35 КоАП Республики Беларусь.
    В случае владения информацией о незаконно находящихся на территории Республики Беларусь иностранных граждан и лиц без гражданства просим сообщить в отделение по гражданству и миграции по телефону 801633-60402 или спецлинию 102.

Юрий ДЕМИД, вриод начальника отделения по гражданству и миграции Ляховичского РОВД.