Конкурс от ляховичских спасателей «Частушки безопасности». Кто спел лучше?

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» и с целью пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей на  них сотрудники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели конкурс «Частушки безопасности». Участниками творческого соревнования стали   участники  народного клуба ветеранов «Седина».
Перед конкурсом специалист  РОЧС Юлия Лешик провела профилактическую беседу  по вопросам безопасности в быту, рассказала о причинах возникновения пожаров, во главе которых – неосторожное обращение с огнем. Печное отопление явилось одним из важных аспектов беседы.

Представитель РОЧС напомнила гражданам пожилого возраста о действиях при возникновении пожара, озвучила правила вызова экстренных служб, не оставила и без внимания тему установки автономных пожарных извещателей, рассказав, как поддерживать их в исправном состоянии. В своем выступлении представитель МЧС затронула и вопросы безопасного поведения в лесных массивах, рассказав о «потеряшках», которые заблудились в лесу на территории района, а также раздала наглядно-изобразительную продукцию.
После беседы участники «Седины» показали свои таланты: Леокадия Сергеевна Домаш и Людмила Николаевна Фомина спели частушки по тематике безопасности жизнедеятельности, а Виктор Григорьевич Олейник исполнил  песню на мотив всем известной песни «Страдания».
Уж я к ней и так, и этак –
Всё у нас идёт на слом.
МЧС, спаси скорее,
А не то у нас облом.
В конце встречи Юлия Лешик вручила грамоты участникам конкурса частушек.

РОЧС