Игроки World of Tanks из Беларуси и России получат собственный игровой клиент «Мир танков»

Компании-разработчики видеоигр Lesta Studio, а также ушедшая из России Wargaming анонсировали появление отдельного игрового клиента для игроков ММО World of Tanks из Беларуси и России. Адаптированное название — «Мир танков». Такое заявление сделала операционная команда разработчиков. Об этом информирует ТАСС.

«Компании продолжают работу по разделению, следующим шагом которой станет появление отдельного клиента игры для игроков из России и Беларуси с официальным названием «Мир танков», а также открытие процедуры переноса аккаунта [из региона в регион]», — указано в заявлении.

В сентябре для всех игроков текущего СНГ-региона появится возможность смены региона, на котором будет представлен игровой аккаунт. Можно будет найти RU-регион — именно его будут рекомендовать белорусским и российским игрокам. Им оперировать будет Lesta Games. Также появится возможность перехода на существующий EU-регион — его будут рекомендовать игрокам из других государств, его работой занимается Wargaming.

Разработчики отмечают, что принять решение об окончательном выборе региона можно до октября 2022 года. В случае, если пользователь ничего не выберет, он не сможет продолжать играть. Отмечается, что в RU-регионе будут доступны только методы оплаты для игроков из Беларуси и России. В других случаях будет доступна возможность оплаты только способами, доступными в EU-регионе.

Фото: pixabay