В Ляховичском районе продолжается республиканская акция «В центре внимания — дети!»

Безопасное поведение самих родителей – лучший пример для детей. Чтобы напомнить эту прописную истину специалист сектора пропаганды и работы с общественностью Ляховичского райотдела МЧС Юлия Лешик встретилась с законными представителями учащихся и воспитанников ГУО «Малогородищенский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Ляховичского района. Встреча прошла в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!».
Представитель РОЧС   уделила пристальное внимание безопасности детей, рассказала об основных причинах детского травматизма, привела неутешительные цифры статистики, но самое главное – обсудила как избежать и предотвратить возможные печальные последствия детской шалости и любознательности. Специалист РОЧС напомнила, что важно не просто следить за досугом и беречь своих детей, но и обучать их правилам безопасности, алгоритму действий на случай возникновения опасной ситуации. Юлия Вячеславовна рассказала, как сделать свой дом безопасным для ребенка, на что следует обратить особое внимание, а какие предметы следует и вовсе спрятать от любопытных глаз ребёнка.
Родители, научите своих детей правилам безопасного поведения и помните, поведение мамы и папы – лучший пример для подражания!