Какие профилактические акции пройдут в Ляховичском районе?

В целях своевременного реагирования на складывающуюся обстановку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и снижения тяжести последствий дорожно-транспортнтых происшествий с участием несовершеннолетних  с 17 по 21 октября на территории Ляховичского  района пройдёт областное  профилактическое мероприятие «Безопасная дорога для юных участников дорожного движения!» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники ОГАИ Ляховичского РОВД будут осуществлять контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил перевозки пассажиров,  проезда пешеходных переходов, а также соблюдению ПДД  пассажирами.

Сотрудники ОГАИ с 18 по 28 октября проведут республиканскую профилактическую акцию «Сохрани себе жизнь!».

В этот период особое внимание будет уделено аварийно-опасным пешеходным переходам и местам массового скопления людей. Милиционеры будут следить за тем, как пешие участники дорожного движения выполняют ПДД.

Кроме этого, на предприятиях и в организациях, а также в учебных заведениях сотрудники ГАИ проведут беседы по пресечению нарушений пешеходами Правил дорожного движения.

Александр АНИКЕВИЧ, старший госавтоинспектор ОГАИ Ляховичского РОВД.