Учащегося барановичского колледжа будут судить за истязание матери

Барановичская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению 19-летнего юноши в истязании своей матери, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.Фигурантом дела стал учащийся одного из колледжей Барановичей.

Как стало известно правоохранителям, на протяжении всего 2022 года молодой человек, будучи пьяным, ссорился с матерью и избивал ее. Уголовное дело по ч.1 ст.154 УК возбудил барановичский межрайонный прокурор, поскольку женщина отказывалась писать заявление на сына, опасаясь мести.

«Молодой человек регулярно устраивал скандалы как с матерью, так и с отчимом, за что привлекался к административной ответственности. После проведенной с ним профилактической работы должных выводов для себя не сделал. Не оказало корректирующего воздействия на него и вынесенное защитное предписание», — пояснили в прокуратуре.

Уголовное дело находилось в производстве Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета. В прокуратуре изучили материалы дела. Там пришли к выводу о полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления.-