Республиканская акция «Наш животновод» продолжается

Не первый год активное участие в республиканской акции «Наш животновод», которая проводится Республиканским комитетом Белорусского профсоюза работников аграриев и Министерством сельского хозяйства и продовольствия, проводится райкомом профсоюза. Председатель районного комитета профсоюза аграрием вместе с руководством района, специалистами управления по сельскому и продовольствию выезжают на фермы и комплексы, чтобы поблагодарить животноводов за труд, отметить лучших работников отрасли.

  • Основная задача акции «Наш животновод», — отмечает Вероника Резько, председатель райкома профсоюза агропромышленного комплекса – побывать на фермах и выразить признательность животноводам за их нелегкий труд. И начали мы с организаций агрохолдинга «Белоземье», в который входят ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат», сельскохозяйственные предприятия УП «Борковское» (Березовский район), ОАО «Именнинский» (Дрогичинский район) и УП «Белоземье» (Ляховичский район). На прошлой неделе заслуженные слова благодарности за ежедневную добросовестную работу принимали лучшие труженики УП «Белоземье». Председатель райкома профсоюза работников аграриев Березовского района Вероника Резько посетила предприятие, совместно с директором Михаилом Мысливцом и главным зоотехником Юрием Стадником вручила подарки животноводам.

– Отрасль животноводства – это, пожалуй, одна из самых непростых в сельском хозяйстве. Здесь не бывает перерыва, здесь трудолюбивым рукам найдется дело круглый год, – отметила Вероника Юрьевна. – Искренних слов благодарности и уважения заслуживают многие работники ферм, но, к сожалению, невозможно отметить всех сразу. Уважаемые работники животноводства, хочу поблагодарить вас за такой непростой, но нужный труд, преданность своему делу и достойные результаты. Пусть это поощрение вместе с искренними словами высокой оценки работы станет для вас хорошим стимулом для достижения высоких показателей.

УП «Белоземье» -«молодое» предприятие агрохолдинга. Работа у животноводов не заканчивается круглый год. И не удивительно, ведь за привесы и молочные «плюсы» здесь отвечают труженики ферм и комплекса. Все без исключения – профессионалы своего дела.
Приятно, что в нашем хозяйстве есть люди, которые, не жалея сил и времени, добросовестно трудятся, – обратился к животноводам директор Михаил Мысливец. – Благодаря вашему усердию и профессионализму создается экономическое благополучие хозяйства, также стараемся достойные представлять агрохолдинг в районе. По сравнению с предыдущии годом прибавка по удою составила более двух литов и это не предел. Искренне желаю всем крепкого здоровья, счастья, добра и мира в каждом доме. Уверен, и в этом году животноводы хозяйства сработают с хорошей прибавкой.

Районные комитеты профсоюза работников АПК всех районов активно поддерживает акцию «Наш животновод», которая стала хорошей возможностью поблагодарить тружеников за старание и трудолюбие, честное выполнение своих обязанностей.
– Мы стараемся не только отметить лучших работников животноводческой отрасли, но и посетить каждый комплекс и ферму, – подчеркнула председатель Березовского райкома профсоюзов работников АПК Вероника Резько. – Также смотрим, в каких условиях работают животноводы, обеспечены ли специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты, узнать, какие проблемы волнуют людей.
Подарки и денежные поощрения Березовского райкома профсоюза работников АПК получили лучшие животноводы УП «Белоземье». Среди них животновод Елена Тарасюк, операторы машинного доения Анна Столяк и Надежда Потоцкая.