Почему некоторые ляховичане не доносят пакеты с мусором до контейнера?

Утро понедельника для жильцов дома по адресу пер. Фестивальный, 2 снова украсил не самый приятный сюжет. Вопрос с выбросом-вывозом мусора здесь решен. Контейнерная площадка с кодовым замком установлена, на днях жильцам был предоставлен код. В скором времени появится и информационная доска, где будет указано, для жильцов каких домов предусмотрен выброс мусора в этом месте.

Однако есть те, кого такие правила не устраивают. Такие жильцы выбирают складировать мусор возле контейнерной площадки.

 Заместитель директора КУМПП ЖКХ “Ляховичское ЖКХ” Виталий Колупанович прокомментировал ситуацию:

– Чисто там, где не мусорят. Ежедневно (кроме воскресенья) мусор по данному адресу вывозится. Жаль, что имея такое удобство как контейнерная площадка, люди просто его игнорируют. Ведь даже не зная код, можно отнести мусор в  соседние контейнеры (расположены недалеко по ул. Строителей). Не останавливает таких земляков и то, что в данном месте ведется видеонаблюдение.

В ТЕМУ:
Согласно п.3 ст.17 Закона Республики Беларусь «Об обращении с отходами » от 20.07.2007г. №271-3, физлица должны собирать отходы и сортировать их в соответствии с действующим законодательством. В случае нарушения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 30 БВ (статья 16.44 ч.3 КоАП).