Выставка фотографий «Граница между жизнью и смертью» работает на Брестском железнодорожном вокзале

ОНТ

Есть и ужасающие кадры с пометкой «18+». Не для слабонервных

«Граница между жизнью и смертью». Выставка фотографий с говорящим названием работает на Брестском железнодорожном вокзале. Проект – Белорусского телеграфного агентства. В объективе фотокорреспондентов те, кто оказались заложниками миграционного кризиса на польской границе.

Экспозиция о каждой личной и одной общей трагедии. В центральном зале ожидания – стенды и более ста снимков. Экспозицию можно разделить на несколько тем: одна из самых эмоционально насыщенных – один день из жизни лагеря для беженцев. Здесь – страдания людей, оказавшихся в нечеловеческих условиях под открытым небом, страх самых маленьких участников «политических обстоятельств». Обогрев у костра, сон на земле, травля слезоточивым газом, сопереживание друг другу и радость от внимания белорусской стороны.

Есть и ужасающие кадры с пометкой «18+». Не для слабонервных. Каждый снимок вместо тысячи слов – это тела беженцев, которых подбросили на нашу территорию. 

Реальные истории и сложные судьбы мигрантов уже показали в Художественной галерее Михаила Савицкого, на железнодорожном вокзале столицы и в Национальном аэропорту Минск. На следующей неделе экспозиция переедет в Гродно. Проект увидят и жители других стран. Сначала – России.