Александр Лукашенко: отечественное здравоохранение по многим позициям признается одним из лучших в мире

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником — Днем медицинских работников. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

«Давая клятву верности профессии, вы берете на себя ответственность за судьбы людей, за жизнь и здоровье каждого пациента. Это благородный и смелый выбор, — говорится в поздравлении. — Добросовестно и бескорыстно выполняя свой профессиональный долг, проявляя искреннюю заботу и милосердие к тем, кто нуждается в вашей помощи, особенно в самых отдаленных уголках Беларуси, постоянно развивая компетенции и технологии, вы укрепляете имидж отечественного здравоохранения, которое по многим позициям признается одним из лучших в мире».

Глава государства в этот праздничный день поблагодарил всех медицинских работников, кто с честью проходит испытания новыми вызовами и угрозами жизни и здоровью белорусов, обеспечивая общественное согласие и национальную безопасность страны.

Александр Лукашенко от всей души пожелал медикам и их семьям счастья, добра и благополучия.

Поздравление Президента Беларуси с Днем медицинских работников
Работникам здравоохранения Республики Беларусь

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем медицинских работников.

Давая клятву верности профессии, вы берете на себя ответственность за судьбы людей, за жизнь и здоровье каждого пациента. Это благородный и смелый выбор.

Добросовестно и бескорыстно выполняя свой профессиональный долг, проявляя искреннюю заботу и милосердие к тем, кто нуждается в вашей помощи, особенно в самых отдаленных уголках Беларуси, постоянно развивая компетенции и технологии, вы укрепляете имидж отечественного здравоохранения, которое по многим позициям признается одним из лучших в мире.

В этот праздничный день благодарю всех медицинских работников, кто с честью проходит испытания новыми вызовами и угрозами жизни и здоровью белорусов, обеспечивая общественное согласие и национальную безопасность страны.

От всей души желаю вам и вашим семьям счастья, добра и благополучия.

Александр Лукашенко.

18 июня 2023 года.-0-