Церемония открытия «Славянского базара в Витебске» состоится через несколько часов

ОНТ

В Витебске сейчас работают свыше 20 концертных площадок, а музыкальная программа – от классики до рока

Считанные часы остаются до официального открытия «Славянского базара в Витебске». Гостей ожидает грандиозный концерт. Билеты на него раскупили в первую очередь.

День в фестивальном городе полон событиями: в эти минуты завершается второй тур детского конкурса, в фаворитах участница от Беларуси София Рустамова.

А буквально час назад на площади лауреатов Специальной премии Президента «Через искусство – к миру и взаимопониманию» открыли новую звезду.

У Летнего амфитеатра появился именной василек. Отныне торжественно вписано в историю имя бессменной ведущей фестиваля, заслуженной артистки Беларуси – Елены Спиридович. Главным событием вечера станет концерт открытия. Неожиданные дуэты, премьеры, популярная музыка, народные песни: чтобы шоу состоялось, репетиции с самого утра. Сергей Лазарев на сцене с 09:00, зрители ему готовы подпевать даже за стенами амфитеатра.

В программе – Александр Маршал, Варвара, Елена Ваенга, а также множество любимых исполнителей из Беларуси, России, Грузии, Казахстана. Увидят в деле зрители и обновленную арку. Теперь это огромный телевизор длиною в 80 метров. 

А пока праздничная площадка – весь центр города. Километры торговых рядов, народные мастера со всей страны со своей продукцией. Под открытым небом картинная галерея и свыше 20 концертных площадок, а музыкальная программа – от классики до рока.