Александр Лукашенко: страда — это наш продовольственный фронт, а на войне побеждает тот, кто лучше подготовлен

Страда для белорусов — это продовольственный фронт, а на войне побеждает тот, кто лучше подготовлен. На это Президент Беларуси Александр Лукашенко обратил внимание на селекторном совещании по вопросам уборочной кампании, передает корреспондент БЕЛТА.

Совещание по уборочной кампании глава государства проводит в виде большого селекторного совещания не впервые. В таком формате видно ситуацию на местах, все успехи и недочеты в режиме реального времени. «Жатва — всегда вопрос номер один. По сути, момент истины и финиш большой работы всего агропромышленного комплекса в течение сельскохозяйственного года», — отметил Александр Лукашенко.

«Для того чтобы обеспечить собственную продовольственную безопасность, чтобы на столе у нас, как говорят в народе, был «і хлеб, і да хлеба», чтобы переработчики были обеспечены сырьем, а животноводство — кормами, сейчас всем нам нужно максимально организоваться. Страда — это, если хотите, наш продовольственный фронт. И от этого фронта зависит все. А на войне, как на войне. Побеждает тот, кто лучше подготовлен, кто задействовал все ресурсы и воюет от зари до зари. Сегодня нужно честно ответить на вопрос: где мы справляемся, а где недорабатываем. И срочно все недостатки и недочеты исправить», — подчеркнул Президент.

/Будет дополнено/.-0-