В Ивановском районе за взятку осудили агронома

 Прокуратура Ивановского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о получении взятки специалистом одной из сельскохозяйственных организаций, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Обвиняемым по уголовному делу проходил 46-летний агроном. По инициативе прокуратуры на судебное заседание были приглашены должностные лица агропромышленных предприятий района. Установлено, что с июня 2020 года по август 2021-го мужчина получил от регионального представителя частного предприятия денежное вознаграждение за благоприятное решение вопроса о выборе этой организации в качестве поставщика средств защиты растений и удобрений.

С учетом позиции государственного обвинителя и на основании ч.1 ст.430 УК суд Ивановского района назначил обвиняемому наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года 6 месяцев. Также он оштрафован на 400 базовых величин и на 5 лет лишен права занимать должности, связанные с совершением юридически значимых действий.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-