В преддверии Дня пожилых людей Брестской областной нотариальной палатой запланирован ряд акций по бесплатному консультированию граждан

В преддверии Дня пожилых людей Брестской областной нотариальной палатой запланирован ряд акций по бесплатному консультированию граждан.
Одна из таких акций состоится 28 сентября в здании Брестской областной нотариальной палаты. На мероприятии будут присутствовать специалисты главного управления юстиции Брестского облисполкома, отдела ЗАГС Брестского городского исполнительного комитета, Брестского областного управления фонда социальной защиты населения, нотариусы и адвокаты, которые предоставят бесплатные консультации.
Пенсионеры и инвалиды смогут получить ответы на вопросы, входящие в компетенцию нотариусов, адвокатов, органов принудительного исполнения, органов, регистрирующих акты гражданского состояния, управления фонда социальной защиты населения. Акция пройдет по адресу: город Брест, улица Мицкевича, дом 3, с 14.30 до 16.00 часов. Для предварительной записи можно позвонить по телефону 21-25-29.
Также 28 сентября любой желающий может получить бесплатную юридическую консультацию нотариуса по вопросам, входящим в его компетенцию, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, брачных договоров, отчуждения недвижимости, совершения исполнительных надписей и прочих. Мероприятие пройдет на базе публичного центра правовой информации при Брестской областной библиотеке им. А.М. Горького по адресу: г. Брест, бул. Космонавтов, 48 (актовый зал). Для предварительной записи можно позвонить по телефону 80375 29 728 97 01.
Кроме того, 29 сентября пенсионеры и инвалиды могут обратиться в любую нотариальную контору и нотариальное бюро Брестской области и получить консультацию нотариуса по вопросам, входящим в его компетенцию. Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро и время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by.
Организация таких мероприятий направлена на правовое просвещение населения и обеспечение защиты прав и законных интересов граждан.

БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТНАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ ПАЛАТА БЕЛОРУССКОЙ НОТАРИАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ.