«Поколения и гендер»

Министерство труда и социальной защиты является национальным исполняющим агентством проекта международной технической помощи «Укрепление научного и образовательного потенциала Республики Беларусь в области сбора, анализа и использования демографических данных для достижений Целей устойчивого развития» (далее – проект МТП), который реализуется совместно с Правительством Российской Федерации и Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА).
Справочно. Проект МТП одобрен постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 марта 2021 г. № 141 и зарегистрирован в базе данных проектов и программ международной технической помощи Министерства экономики Республики Беларусь 15 марта 2021 г. за № 2/21/001130.

В рамках проекта МТП Центром социологических и политических исследований Белорусского государственного университета в 2023 году проводится второй этап социологического исследования «Формирование семьи, стабильность семейных отношений и рождаемость в современных социально-экономических условиях жизни белорусов» (социологическое исследование). Срок его проведения – до 31 декабря т.г.

Социальный  ролик  «Поколения и гендер»  создан с  целью  привлечения внимания общественности к социологическому исследованию