Александр Лукашенко: ДОСААФ объединяет беззаветно преданных Родине, активных и энергичных молодых людей

 Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие делегатам и гостям 16-го съезда ДОСААФ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

«Объединяя в своих рядах беззаветно преданных Родине, активных и энергичных молодых людей, ДОСААФ на протяжении многих десятилетий является настоящей школой мужества и патриотизма для подрастающего поколения», — говорится в приветствии. Глава государства особо отметил значимый вклад, который организация вносит в пропаганду здорового образа жизни, подготовку юношей к службе в армии, специалистов для народного хозяйства и высококлассных спортсменов, которые занимают ведущие позиции в мире по техническим, авиационным и военно-прикладным видам спорта, прославляя Беларусь своими яркими победами.

«Убежден, что ДОСААФ и впредь будет служить стране и делу укрепления обороноспособности государства, а принятые вами на съезде решения послужат упрочнению авторитета самой организации и ее дальнейшему успешному развитию», — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал всем участникам съезда плодотворной работы, бодрости и оптимизма, а ветеранам, сотрудникам и спортсменам ДОСААФ — крепкого здоровья, мира, благополучия и новых свершений на благо Беларуси.-