В Ляховичской районной централизованной клубной системе работает 20 учреждений культуры

В составе государственного учреждения культуры «Ляховичская районная централизованная клубная система» функционирует 20 учреждений культуры. Каждое – это сокровищница уникального и неповторимого, у каждого свои творческие коллективы и традиции. Жизнь сельских клубов и Домов культуры невозможно представить без людей, которые по-настоящему вкладывают душу в то, чем занимаются.


С приходом в Начевский сельский Дом культуры культорганизаторов Вероники Блашенко и Ольги Тавпеко, заведующего Натальи Смолиной закипела культурная жизнь в агрогородке. А ведь именно в этом уголке Ляховиччины в следующем году пройдёт районный праздник тружеников села «Дожинки».
И в Наче этот праздник готовы встретить творчески и креативно. По — новому зазвучала местная вокальная группа «Згода». Своими выступлениями солисты любительского объединения «Фантом» дарят яркие впечатления и прекрасное настроение односельчанам. Молодежь агрогородка вместе с коллективом «Танцуй» «зажигает» на дискотеках и концертах. Дарят людям красоту участники декоративно-прикладного кружка «Вдохновение». А фотозоны, оформленные любительским объединением «Поделкино» всегда оригинальны и красочны. Детвора учится сценическому мастерству в любительском объединении «Каламбур».
И неудивительно, что в сельский клуб потянулись не только дети и молодежь, но и взрослые. Праздник агрогородка «А мы и не скрываем, что из деревни родом», концерты народного вокального ансамбля ветеранов «Седина», арт-студии «Счастливый билет», концерт «Счастливая семья — папа, мама, я», творческие мастерские, спортивные и развлекательные мероприятия, даже своя «Минута славы» есть в Наче.
Хочется, чтобы такие возможности были во всех сельских населённых пунктах. А для этого нам нужны заинтересованные кадры.
Мы с радостью готовы принять в свою творческую команду людей неравнодушных к творчеству. Сегодня, например, вакантно место заведующего Головнинского сельского  клуба. Возможно, это именно то, что вы ищете.

Обращайтесь по телефонам 2-12-44, 6-05-64, и мы вам все расскажем.


Юрий Гринь, директор районной централизованной клубной системы.