В Ляховичах прошёл профсоюзный правовой приём

По всей стране сегодня проходит республиканский профсоюзный приём. Такая форма взаимодействия, когда трудящиеся не отрываясь от работы могут бесплатно получить разъяснения норм законодательства и консультацию специалистов, показала свою востребованность.
В Ляховичах профсоюзный правовой приём провёл главный правовой инспектор труда Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сергей Михайлович Постолюк и председатель районного объединения профсоюзов Тамара Прокопьюк.
На этот раз местом проведения профсоюзного приёма стала Ляховичская ЦРБ. Возможностью получить компетентные ответы на волнующие вопросы воспользовались пять человек.
Среди интересующих вопросов – порядок и условие предоставления дополнительного от работы дня матери, воспитывающей трёх детей, а также матерям несовершеннолетних детей. Интересовала и возможность молодому специалисту, у которого закончился контракт, продлить трудовые отношения сроком на год. Поступили и другие вопросы. На все даны квалифицированные и подробные объяснения.
Сергей Постолюк провёл правовое просвещение коллектива райбольницы, темой которого стала электоральная кампания-2024 и особенности её проведения .