Александр Лукашенко посещает торговый центр «Першы нацыянальны гандлевы дом» в Минске

ОНТ

Это первый в Беларуси торговый центр, в котором представлена отечественная продукция из всех регионов страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко посещает торговый центр «Першы нацыянальны гандлевы дом» в Минске, где свою продукцию Главе государства представят лучшие белорусские производители от каждой области и столицы. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул Первого».

Прибыв на место, Александр Лукашенко сразу же отдал поручение – доработать интерьер торгового центра. «Чтобы людям было удобно. Самое главное – не тратить дурные деньги»», – подчеркнул Президент.

Белорусский лидер считает необходимым открыть подобные торговые объекты в российских регионах и городах.«Люди на белорусское хорошо реагируют», – отметил Александр Лукашенко.

Ожидается, что Главе государства доложат о завершении строительства объекта, который продолжительное время являлся долгостроем. Многоуровневый торговый центр расположен на пересечении проспекта Независимости и улицы Кирилла Туровского в Первомайском районе столицы. Отечественная продукция из каждого региона страны в таком формате представлена в стране впервые. 

В торговом центре будут расположены 133 фирменных магазина белорусских производителей и объекта общественного питания. 

На цокольном этаже расположены магазины столичных предприятий, на первом – Витебской, Минской и Могилевской областей, на втором – Брестской, Гродненской и Могилевской.

Фото: Telegram-канал «Пул Первого»