Вольфович: у нас есть списки диверсантов, которых готовят в соседних странах

БЕЛТА

Государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович на телеканале «Беларусь 1» рассказал о боевых ячейках, которые готовятся на территории Украины, Польши и стран Балтии в том числе для свержения власти в Беларуси.

«На территории этих стран готовятся диверсионно-разведывательные группы, незаконные вооруженные формирования из числа беглых с территории России и Беларуси. Это различные уголовники всех мастей, потому что нормальные люди не пойдут в эти структуры. Люди, которые туда вступили, готовятся убивать, проводить диверсии, воевать на территории сопредельных стран для свержения власти неконституционным путем», — сказал Александр Вольфович.

Вольфович: Концепция национальной безопасности обновлена более чем на 70%

По словам госсекретаря Совбеза, руководство Польши и стран Балтии в открытую заявляет об этом и поощряет подобные действия. «Они готовы отправить эти ячейки на территорию в том числе Беларуси, чтобы, как они это называют, демократическим путем провести свержение власти», — подчеркнул он.

Александр Вольфович заверил, что белорусские спецслужбы владеют этой информацией: «Мы знаем, где готовятся эти так называемые хоругви, в каком составе, кто в них входит. Списки этих лиц у нас есть. Поэтому мы предпринимаем соответствующие меры, чтобы нейтрализовать эти угрозы».-