Сотрудники Ляховичского РОЧС проводят профилактическую работу в составе смотровых комиссий. Что в центре внимания

Еженедельно сотрудники Ляховичского РОЧС  проводят профилактическую работу в составе смотровых комиссий. В центре внимания  – посещение граждан находящихся в группе  риска.  На особом контроле дома и квартиры, в которых живут одинокие и одиноко проживающие пожилые люди, инвалиды, неблагополучные и многодетные семьи, и лица, ведущие асоциальный образ жизни. Во время осмотра жилищ заполняется акт. Вся информация обрабатывается, после чего вырисовывается общая картина – с какими категориями граждан нужно больше работать. Как правило, комиссия всегда работает в полном составе.

Смотровая комиссия посетила домовладения граждан,  проживающих на территории Жеребковичского, Гончаровского, Кривошинского сельсоветов. Спасатели проверили работоспособность автономных извещателей.  При выявлении   нарушений  хозяевам были даны рекомендации по устранению недостатков, также напомнили о запрете курения в местах для сна и предупредили об предусмотренной ответственности за данное нарушение. Напомнили хозяевам, какой опасностью подвергаются люди, перегружая электрическую сеть. Каждого жителя ознакомили с оперативной обстановкой в районе, привели примеры пожаров и вручили тематические буклеты.
С начала 2024 года на территории Ляховичского района зарегистрировано два  пожара.
В целях обеспечения собственной безопасности необходимо установить  в домовладениях (квартирах) автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду.

В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.


 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.