Что обнаружили сотрудники Ляховичского РОВД в ходе санкционированного осмотра домовладения тракториста-машиниста

Сотрудники Ляховичского РОВД в ходе санкционированного осмотра домовладения 61-летнего тракториста-машиниста одного из предприятий Ляховичского района обнаружили 200 литров окрашенного топлива, которое хранилось на чердаке гаража, находящегося во дворе жилого дома, сообщается на сайте https://brest.mvd.gov.by

Похищенное изъято. В отношении мужчин решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Правоохранители Брестчины продолжают проверки и мониторинги сельхозпредприятий области для предупреждения преступлений и правонарушений в сфере АПК.

В состав мобильных рабочих групп входят представители подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, охраны правопорядка и профилактики, а также Госавтоинспекции.

Сотрудники органов внутренних дел ежедневно проводят рейдовые и профилактические мероприятия в агропромышленном комплексе. Цель данных мероприятий – предотвращение преступных посягательств на товарно-материальные ценности сельскохозяйственных организаций, проверка готовности техники к выходу на линию, укрепленности складов, организации сторожевой охраны, контроль физического состояния работников, а также выявление фактов безхозяйственности и бездействия должностных лиц, ответственных за обеспечение уборочной и заготовительной кампаний 2024 года.

https://brest.mvd.gov.by/ru/news/10819